20 апреля 2024 04:44
Погода
°
Погода
18+

На ивановском стадионе "Локомотив" прошел матч в поддержку массажиста "Текстильщика" Болотова

17 марта 2023 19:50 Наталья Быстрянская

На стадионе "Локомотив" прошел благотворительный матч в поддержку массажиста футбольного клуба "Текстильщик" Николая Болотова, где встретились сборные предпринимателей Иванова и области, ветераны спорта, действующие тренеры.

Открывая матч, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин отметил, что последняя неделя была очень тревожная, вся футбольная семья ждала новостей о состоянии Болотова. "Новости порой приходили тревожные, сегодня главное, что Николай Михайлович на Ивановской земле", – подчеркнул он.

Генеральный директор "Текстильщика" Игорь Ершов поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв о помощи, кто проявил заботу и внимание. "Это яркий показатель того, что Ивановская область любит футбол", – сказал он и пожелал массажисту скорейшего выздоровления.

Право первого удара по мячу участники матча предоставили внуку Николая Болотова, воспитаннику спортивной школы "Текстильщик", семилетнему Марку Статирову. Он рассказал Известно.ру, что с пяти лет занимается футболом, любовь к спорту ему привил дед.

По словам зятя Болотова, Ильи Статирова, состояние массажиста "Текстильщика" врачи оценивают как стабильное, настрой у него оптимистичный и ему было приятно узнать о том, что в честь него проходит матч.

Матч продлился около часа, оба тайма команды провели в напряженной борьбе. Счет открыла команда города Иваново, ей же улыбнулась удача, в результате матч завершился со счетом 4:0.

Известно.ру писал, что массажист ивановской футбольной команды "Текстильщик" Николай Болотов попал в один из госпиталей Турции во время сборов команды. С перерывами Болотов работает в медицинском штабе "Текстильщика" более 30 лет. Во время подготовки команды к сезону в Турции ему стало плохо и он попал в местную больницу.

Турецкие медики провели обследование и сделали операцию. Клуб оказывал необходимую помощь, однако счета за медуслуги росли каждый день. Поддержку решили оказать многие любители футбола региона, которые организовали сбор средств на оплату лечения.

Когда состояние Николая Болотова улучшилось, встал вопрос о его транспортировке в Россию. Проблему удалось решить благодаря вмешательству губернатора Станислава Воскресенского. Глава региона договорился с главой Минздрава Михаилом Мурашко, и 15 марта массажиста "Текстильщика" перевезли сначала в Москву, а затем в Иваново — в областную клиническую больницу. Сейчас врачи оценивают состояние Николая Болотова как стабильное.