20 апреля 2024 06:12
Погода
°
Погода
18+

"Большие вызовы" определили победителей в Ивановской области

24 марта 2023 17:56 Ирина Бирюкова

В Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области "Солярис" были выбраны победители и призеры регионального финала Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". В заключительный этап конкурса прошли 15 победителей и 29 призеров, сообщила пресс-служба "Соляриса" в "ВКонтакте". Их имена можно посмотреть здесь.

"Большие вызовы" - это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В этом году он проходит в седьмой раз. Ежегодно в нем принимают участие более 90 000 школьников из 83 регионов страны. Его цель - выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности.

"Заключительный этап "Больших вызовов" пройдет с 10 апреля по 15 мая. Он будет организован в несколько этапов. Сначала победители и призеры регионального конкурса 15 апреля 2023 года примут участие в очном тестировании в региональном центре "Солярис". Затем ребят ждут собеседование и защита проектов перед экспертной комиссией, которая определит, соответствует ли работа обозначенному направлению, раскрыта ли тема, проведены ли необходимые исследования или эксперименты, и как авторы видят перспективы своей разработки", - сообщили организаторы.

Имена победителей и призеров Всероссийского конкурса "Большие вызовы" будут известны 20 мая. Затем в июле они поедут в Сочи в "Сириус", где будут работать над реальными задачами от ведущих высокотехнологичных компаний страны, академических центров и научно-исследовательских организаций.

Известно.ру писал, что ивановские школьники "На пути к познанию" стали призерами Всероссийской конференции.

Теги: образование общество