18 апреля 2024 20:06
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники "На пути к познанию" стали призерами Всероссийской конференции

24 марта 2023 13:03 Мария Седова

Ивановские школьники стали призерами Всероссийской научно-практической конференции "На пути к познанию", сообщает департамент образования Ивановской области. За победу в финале конференции сражались 229 участников из двух десятков субъектов Российской Федерации.

В секции "Биология. Анатомия и физиология. Генетика" шестиклассник Дмитрий Агапов, воспитанник "Соляриса", занял второе место с проектом "Динамика населения дневных хищных птиц на части территории Федерального заказника "Клязьминский".

Также в этой секции третье место занял девятиклассник Центра детского творчества № 4 Кирилл Иванов с проектом "Особенности гнездования серой вороны Corvus cornix на территории микрорайона Сортировочный г. Иваново". 

Научно-практическая конференция "На пути к познанию" - это конкурс проектов исследовательского, рационализаторского и изобретательного характера. Главные критерии - новизна, актуальность и практическая значимость идеи.

Известно.ру писал, что в Ивановском центре выявления одаренных детей "Солярис" прошел полуфинал областной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Ивановского края" сезона-2022/2023 гг. В финал вышли 17 ребят, девять из них выступят в роли агонистов, а восемь станут теоретиками.

Теги: образование досуг общество