29 марта 2024 02:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановские предприятия получат денежную поддержку от администрации

24 марта 2023 12:40 Ирина Берегова

В Иванове в конце марта стартует отбор получателей муниципальной субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, предприятия смогут получить по городской программе денежные средства на свои нужды. Об этом заявил мэр областного центра Владимир Шарыпов в "ВКонтакте".

"Возмещаются затраты на приобретение оборудования, участие в выставках и оплату процентов по кредитам на инвестиционные цели. В 2021 году такой поддержкой воспользовались более 20 предприятий, в прошлом году – уже порядка 40", - написал в своем аккаунте глава областного центра.

Одно из предприятий, воспользовавшихся муниципальной поддержкой, - галантерейная фабрика "Швейная палитра". Она возместила затраты на участие в выставке, где руководство предприятия наладило новые деловые контакты. Фабрика производит канты для одеял и подушек, окантовочные, киперные и декоративные ленты, шнуры, стропы, тесьму – все это используется в изделиях как гражданского, так и военного назначения.

В управлении экономики ивановской администрации Известно.ру уточнили, что в рамках муниципальной программы можно возместить затраты на приобретение оборудования, сумма составляет не более 250 000 рублей, на выставки - также не более 250 000 рублей. Если речь про оплату процентов по кредитам на инвестиционные цели, то поддержку окажут в размере уплаченных процентов, на эти цели предусмотрено в программе всего 583 000 рублей. Подробно с муниципальными мерами поддержки МСП перед подачей документов можно ознакомиться тут

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, а также по другим мерам поддержки можно проконсультироваться по телефону 8 (4932) 594-603 или в управлении экономического развития и торговли. Мэр также призвал писать ему напрямую или в аккаунт мэрии.

Известно.ру писал, что в Иванове впервые пройдет форум с представителями "Яндекс Маркета".

Теги: бизнес экономика