26 апреля 2024 09:15
Погода
°
Погода
18+

На звание "Народного доктора" в марте претендуют 185 ивановских врачей

27 марта 2023 11:13 Николай Мантуров

Жители Ивановской области с начала марта прислали в департамент здравоохранения 523 благодарности в адрес 185 врачей, сообщает ведомство. Три медработника, в адрес которых за месяц придет наибольшее число благодарностей, получат денежное поощрение в размере 50 000 рублей за добросовестный труд, любовь к профессии и своим пациентам. 

"С начала месяца в облздрав поступило 523 благодарности, ‒ говорится в сообщении. ‒ Добрые послания адресованы 185 медицинским работникам, которые трудятся в структурных подразделениях 31 учреждения здравоохранения региона. Лидеры по числу благодарностей, поступивших в адрес сотрудников: Тейковская ЦРБ, областная клиническая больница, кожвендиспансер, наркодиспансер, родильные дома № 1 и 4, клинические больницы №1, 3, 7, а также клиническая больница им. Куваевых областного центра".

Ежемесячный конкурс народного признания и любви пациентов "Народный доктор" появился по инициативе жителей. В феврале пациенты выбрали трех супердокторов. Ими стали: врач акушер-гинеколог женской консультации № 5 Ольга Величко, врач-педиатр ивановской детской поликлиники № 7 Борис Градусов и врач-педиатр детской клиники № 10 Ольга Коновалова.

Конкурс проводится в два этапа ‒ сбор благодарностей пациентов и голосование за пятерых лидеров в официальном сообществе департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети "ВКонтакте".

"До завершения конкурса "Народный доктор" в марте осталось немного времени. Призываю всех, кто еще не успел заявить на участие в конкурсе и поддержать своего любимого доктора и фельдшера, сделать это", ‒ сказала руководитель облздрава Светлана Москвина.

Благодарности врачам, фельдшерам, в том числе и выездных бригад скорой медицинской помощи, может отправить каждый житель региона двумя способами:

‒ на официальную почту департамента здравоохранения Ивановской области dzo@ivreg.ru;

‒ в чат "Благодарности медикам" официального сообщества депздрава в социальной сети "ВКонтакте".

В тексте благодарности обязательно должно быть указано Ф.И.О., должность и место работы медработника.

Теги: меры поддержки медицина здравоохранение