24 апреля 2024 09:45
Погода
°
Погода
18+

В Иванове попала в больницу пассажирка столкнувшейся с автобусом маршрутки

27 марта 2023 15:32 Андрей Гладунюк

О ДТП с участием двух средств общественного транспорта, в результате которого пострадала женщина, сообщила пресс-служба УМВД по Ивановской области.

На улице Парижской Коммуны в Иванове автобус ПАЗ 117-го маршрута столкнулся с микроавтобусом Ford Transit 524-го маршрута. Это случилось в 15:45 в субботу, 25 марта. В пазике ехали два пассажира. В маршрутке их было шесть, и одна из них, 60-летняя женщина, получила травмы. Скорая помощь доставила ее в областную клиническую больницу.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что 57-летний водитель автобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Дорожные полицейские составили на него административные протоколы за отсутствие полиса ОСАГО и тахографа. За последнее из названных нарушений в административном порядке ответит и 67-летний водитель маршрутки.

Известно.ру писал, что 9 февраля на 32-м километре трассы Иваново – Родники пассажирский автобус столкнулся с легковой иномаркой. По факту этой аварии, в которой участвовали еще два автомобиля, областная прокуратура организовала проверку.

Теги: происшествия