20 апреля 2024 15:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят "Светомагию" Никаса Сафронова

28 марта 2023 08:30 Ирина Бирюкова

В пятницу, 31 марта, в Ивановском областном художественном музее откроется выставка "Сетомагия" народного художника России Никаса Сафронова, сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма в "ВКонтакте".

"Экспозиция составлена из более чем 80 живописных и графических работ конца 1990-2020-х годов в широком диапазоне жанров и техник: узнаваемые архитектурные и не только пейзажи, впечатляющие изобильностью вкуса и цвета натюрморты, изысканные глубиной психологического погружения портреты, фантасмагорические сюрреалистические истории, в том числе выполненные в авторском стиле Dreаm vision", - пишет пресс-служба.

Художник уже не в первый раз приедет в Иваново с выставкой, его работы также экспонировались в 2014 и 2019 годах.

Никас Сафронов - народный художник России, академик Российской академии художеств. Он родился в 1956 году в Ульяновске в небогатой семье отставного военного. Художник разработал собственное направление Dream Vision, эта техника, которая  опирается на классическую живопись, а также задействует воображение, интуицию, подсознание и неосознанные ощущения. За творческие заслуги Сафронов удостоен многих наград.

Посетить выставку можно будет ежедневно с 11:00 до 18:00. Вторник - выходной.

О выставках, которые проводятся в Ивановской области,  можно посмотреть в афише Известно.ру.

Теги: досуг общество культура