26 апреля 2024 22:50
Погода
°
Погода
18+

Бывшая чиновница из ивановской мэрии обвиняется в получении еще пяти взяток за устройство в детские сады

29 марта 2023 15:39 Анна Парышева

Прокуратура Ленинского района города Иваново утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы управления образования городской администрации. Дело о получении взяток за устройство малышей в детские сады в составе организованной группы направлено в суд. Об этом сообщает на официальном сайте прокуратура Ивановской области.

Как рассказывает ведомство, по версии следствия, обвиняемая разработала схему получения взяток за помощь в устройстве детей в муниципальные дошкольные учреждения и для реализации задуманного создала организованную группу. 

Ее соучастница, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство и уже рассматривается судом, подыскивала граждан, желающих зачислить своих детей в дошкольные учреждения, минуя очередность, и передавала их данные чиновнице.

За незаконное вознаграждение в размере от 11 000 до 15 000 рублей, обвиняемая готовила направления для зачисления несовершеннолетних в детские сады.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее женщина уже была осуждена за совершение 35 аналогичных преступлений. Об этом можно прочитать на информационном портале Известно.ру здесь.

Теги: криминал