19 апреля 2024 06:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники станут "Юными техниками и изобретателями"

29 марта 2023 15:30 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" приглашает школьников поучаствовать в региональном этапе Всероссийского конкурса "Юные техники и изобретатели". Ребята смогут показать свои способности в IT-сфере, экологии, инженерии, сообщила пресс-служба "Соляриса".

Цель конкурса "Юные техники и изобретатели" - развить творческий потенциал молодежи в науке и технике, культуре и креативе, а также мотивировать школьников к изобретательской деятельности.

Всего в конкурсе 25 номинаций: "Высокие технологии в медицине", "Умный мир", "Промышленные технологии и инженерные решения", "Умная энергетика и электротранспорт", "Био и агротех, химическая, добывающая и перерабатывающая промышленность", "Транспортные технологии будущего", "Космос", "Ракетостроение и другие. Со всеми номинациями можно познакомиться здесь.

В конкурсе можно принять участие индивидуально или собрать команду и вместе сделать проект в одной из номинаций. Необходима регистрация для участия. 

Готовые проекты ребята презентуют 12 мая в "Солярисе". Победители конкурса примут участие во Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" в Госдуме РФ.

Известно.ру писал, что ивановские школьники станут "Врачами будущего".

Теги: образование общество