26 апреля 2024 21:21
Погода
°
Погода
18+

Семь ивановских пространств хотят стать "Точками притяжения"

29 марта 2023 17:06 Ирина Бирюкова

Семь ивановских пространств хотят стать популярнее и проводить на территории больше мероприятий, для этого они стали участниками Всероссийского проекта "Точки притяжения". Информация об этом размещена на официальном сайте проекта.

"Точки притяжения" - это конкурс от Росмолодежи. В нем четыре этапа: регистрация участников, до 2 апреля онлайн-голосование, до 28 апреля - оценка пространств по всем критериям, а 15 марта будет объявлен топ мест молодежных пространств. В пространствах-победителях будут встречаться эксперты и молодёжь из регионов, проводиться форумы, семинары и встречи.

От Ивановской области семь претендентов: кампус для предпринимателей "Names", арт-бистро #ЖУЙконтент, галерея АртХаб, кафе SunCafe, центр социальных компетенций "Притяжение", "ЦЕХ" и школа единоборств "Дракон-Доджо".

Чтобы проголосовать за местные пространства, нужно зарегистрироваться, получить 10 голосов и отдать их за понравившееся место. В результате зрительского голосования останутся 600 пространств, из которых эксперты определят 300 победителей, после чего будет создана интерактивная карта с "Точками притяжения".

На площадках-победителях за год будет проведено более 200 мероприятий, а участниками станут не меньше 50 человек.

Известно.ру писал, что 16 культурных проектов Ивановской области претендуют на гранты Президентского фонда

Теги: общество