23 апреля 2024 15:25
Погода
°
Погода
18+

Комитет семей воинов Отечества Ивановской области принял 150 обращений

30 марта 2023 17:31 Виктория Гущина

Комитет семей воинов Отечества Ивановской области принял 150 обращений за месяц работы, практически все они уже отработаны, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. В четверг, 30 марта, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками комитета.

"Встреча прошла в ивановском Доме национальностей, где организован штаб общественной организации. <...> Председатель региональной организации Анастасия Никитина рассказала об итогах первого месяца работы. В общей сложности, поступило более 150 обращений, большинство из них касаются выплат, часть связана с отпусками для военнослужащих", - пишет пресс-служба.

Станислав Воскресенский напомнил, что по просьбам военнослужащих в санатории "Решма" Кинешемского района будет работать реабилитационный центр для участников специальной военной операции. 

Семьи участников спецоперации могут бесплатно ходить на культурные и спортивные мероприятия Ивановской области. Для этого нужно обратиться в соцзащиту или Комитет семей воинов Отечества.

Известно.ру писал, что Комитет семей воинов Отечества Ивановской области начал работать 3 марта 2023 года.

Всю информацию о мерах поддержки, принятых в Ивановской области, военнослужащие и их семьи могут узнать на сайте регионального правительства в специальном разделе.

Теги: специальная военная операция