29 марта 2024 10:54
Погода
°
Погода
18+

Депздрав получил 803 благодарности от ивановцев по проекту "Народный доктор"

31 марта 2023 18:11 Мария Седова

С начала марта в департамент здравоохранения поступило 802 благодарности от жителей Ивановской области, сообщает областное правительство. Послания адресованы более 250 медицинским работникам из 35 учреждений здравоохранения региона.

Лидеры по числу благодарностей, поступивших в адрес сотрудников, - кожвендиспансер, наркодиспансер, родильные дома № 1 и 4, клинические больницы №1, 3, 7, а также Кинешемская, Лежневская и Лухская районные больницы.

"1 апреля будут определены пять претендентов на звание "Народного доктора" месяца. В этот же день в официальном сообществе департамента мы запустим открытое голосование с именами всех претендентов. Поддержать кандидатуру каждого из них и отдать свой голос может любой желающий. Голосование продлится до 5 апреля включительно", - отметила руководитель облздрава Светлана Москвина.

6 апреля конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества определит результаты голосования и выберет трех победителей.

"Народный доктор" - это ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выбирают сами пациенты. Трое медицинских работников, в адрес которых придет наибольшее число благодарностей за месяц, получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Известно.ру в своем спецпроекте писал, что победителями "Народного доктора" в феврале стали трое врачей из областного центра: акушер-гинеколог женской консультации №5 Ольга Величко, врач-педиатр, заведующий кабинетом неотложной помощи детской поликлиники №7 Борис Градусов, врач-педиатр детской клиники №10 Ольга Коновалова.

Теги: здравоохранение общество