26 апреля 2024 14:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" крупно победил в стартовом матче весенней части первенства

2 апреля 2023 18:04 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели стартовый матч в весенней части первенства во второй лиге. На своем поле команда разгромила красногорский "Зоркий" со счетом 3:0. 

После равного начала красно-черные постепенно забрали инициативу в свои руки и на 31-й минуте открыли счет: после фланговой передачи открывшийся в центре штрафной Рустам Вазитдинов послал снаряд в сетку. В начале второго тайма форвард "Текстильщика" Иван Селеменев принял мяч в штрафной после длинной передачи и вторым касанием переправил его в цель, забив первый гол в сезоне. А уже в добавленное время быстрая контратака хозяев привела к третьему голу: Виталий Жиронкин вышел один на один с вратарем и перебросил мяч мимо него, а уже Владислав Грязнов подправил его в ворота. Форварду удалось отличиться в своем дебютном поединке за красно-черных: первую половину сезона он провел в "Зорком".

Перед стартом сезона ивановцы в заключительном матче на сборах в Сочи сыграли вничью с "Челябинском" (1:1).

"Текстильщик" продолжает идти на втором месте в таблице и преследовать лидирующий "Ленинградец". В следующей встрече коллектив Игоря Колыванова в субботу, 8 апреля, вновь дома примет красноярский "Енисей-2" (11-е место).

Теги: Ивановская область футбол спорт