29 марта 2024 01:14
Погода
°
Погода
18+

У "Народного доктора" изменились правила

3 апреля 2023 15:49 Наталья Быстрянская

С апреля победителей проекта "Народный доктор" жители Ивановской области будут выбирать по трем номинациям – народный доктор областного центра, народный доктор районного центра и народный доктор села. Об этом чиновников попросили жители, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения в "ВКонтакте". 

"Мы получили несколько обращений от жителей о том, что медицинским работникам малых населенных пунктов непросто победить в "Народном докторе" в связи с разным числом обслуживаемого населения у медиков областного центра, районного города и небольшого села или деревни. Мы поддержали инициативу жителей и ввели три номинации для того, чтобы представители каждого структурного подразделения имели равные шансы на победу", – цитирует пресс-служба руководителя облздрава Светлану Москвину.

Организаторы пишут, что итоги "Народного доктора" марта будут подведены по прежним правилам. Открытое голосование стартовало 1 апреля в официальном сообществе департамента здравоохранения Ивановской области в "ВКонтакте".

Прием благодарностей для присвоения звания "Народного доктора" апреля уже начался. Организаторы напоминают, что теплые слова можно направить:

– на официальную почту департамента здравоохрания: dzo-konkurs@ivreg.ru;

– в чат "Благодарности медикам" официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети "ВКонтакте".

В тексте благодарности обязательно должно быть указаны ФИО, должность и место работы "Народного доктора".

Известно.ру ранее писал, что с начала марта в департамент здравоохранения поступило 802 благодарности от жителей Ивановской области. Послания адресованы более 250 медицинским работникам из 35 учреждений здравоохранения региона.

"Народный доктор" – это ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выбирают сами пациенты. Трое медицинских работников, в адрес которых придет наибольшее число благодарностей за месяц, получат денежное поощрение – 50 000 рублей.

Подробности проекта "Народный доктор" – в спецпроекте Известно.ру.

 

Теги: здравоохранение общество