23 апреля 2024 19:10
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет форум искусств

4 апреля 2023 09:10 Ирина Бирюкова

С 27 по 30 апреля в ивановском Центре культуры и отдыха пройдет форум искусств для педагогов и воспитанников творческих коллективов региона, сообщила пресс-служба организаторов в "ВКонтакте".

Форум искусств пройдет в рамках регионального проекта "Рожденные творить", который воплощает в жизнь ЦКиО и НКО "Атлант" при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на популяризацию детского и молодежного самодеятельного творчества, а также на поощрение талантливых детей Ивановской области.

"Для педагогов и воспитанников творческих коллективов будут организованы мастер-классы в области хореографии, музыки и креативных индустрий, будут работать творческие лаборатории, состоятся дискуссии и пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Педагогика в искусстве"", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что главной темой конференции станет педагогика в искусстве. Будут рассмотрены вопросы о роли педагога и руководителя творческого коллектива, методах работы с детьми и вопросы продвижения коллектива.

Спикеры конференции расскажут участникам о секретах успеха творческого коллектива, о том, как воспитать педагога из участника коллектива, и как избежать профессионального выгорания.

Для участия в конференции нужно до 26 апреля заполнить анкету и отправьте ее на почту Atlant-ivanovo@mail.ru. Также ивановцы могут сами предложить темы для дискуссии на конференции, их нужно будет указать при заполнении заявки на участие.

Желающие стать спикером на конференции могут заполнить анкету и отправить ее на ту же почту.

В ближайшее время организаторы обнародуют подробную программу форума.

Известно.ру писал, что в Иванове пройдет конференция об этнокультурном достоянии России.

Теги: образование общество культура