20 апреля 2024 18:12
Погода
°
Погода
18+

30 апреля "Водоход" пригонит в Плес "Льва Толстого"

7 апреля 2023 15:41 Николай Мантуров

30 апреля в Плесе пришвартуется первый туристический теплоход компании "Водоход", сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Всего за судоходный сезон город посетят 142 туристических корабля.

"В настоящее время подтверждено 142 судозахода, ‒ говорится в сообщении. ‒ <…> 30 апреля к городскому причалу пришвартуется теплоход "Лев Толстой" компании "Водоход".

Плёс привлекает внимание туристов не только красотой природы и необычностью ландшафта, а также крупнейшим Плёсским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. Традиционно, большой популярностью пользуются городские экскурсии, экспозиции Мемориального Дома-музея И.И. Левитана и Музея пейзажа.

Летом туристов по Плесу будут возить электрокары.

В прошлом году туристы начали прибывать в Плес на теплоходах с июня – водная навигация открывалась по двум маршрутам Кинешма – Плес и Кинешма – Жажлево – Решма.

Известно.ру писал, что 30 апреля откроется навигация и в Кинешме ‒  к причалу пришвартуется первый двухпалубник. Всего за сезон запланировано 180 судозаходов.

В 2022 году в Кинешму заехали 98 туристических теплоходов ‒ в десять раз больше, чем в 2021 году.

 

 

 

Теги: туризм