°
18+

Ивановский "Текстильщик" одержал трудную победу над "Енисеем-2" 3:2

8 апреля 2023 18:07 Егор Пелевин

Ивановские футболисты во втором домашнем матче 2023 года обыграл красноярский "Енисей-2" со счетом 3:2.

Первый тайм проходил с подавляющим преимуществом коллектива Игоря Колыванова. Уже к 14-й минуте ивановцы забили в ворота соперника два мяча: отличились Илья Карпук и Иван Селеменев. В дальнейшем "Текстильщик" продолжал создавать угрозу у ворот красноярцев. На 38-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Никита Мацхарашвили. На перерыв красно-черные ушли при счете 3:0, при этом их преимущество могло быть крупнее. За 45 минут "Енисей-2" не нанес ни одного удара по воротам, а за два предупреждения у гостей был удален защитник Никита Богатырев.

Казалось, что команде не составит труда довести дело до уверенной победы. Однако во втором тайме соперник в меньшинстве вновь вернул интригу в игру. После двух ошибок обороны "Текстильщика" Владимир Луташев и Данила Польшиков сократили разрыв в счете до минимума. Два пропущенных гола заставили ивановцев действовать активнее, однако свои моменты они продолжили не реализовывать. На 83-й минуте красно-черные заработали во встрече второй пенальти, но вышедший на замену нападающий Владислав Грязнов с точки послал мяч мимо ворот.

На последних минутах "Енисей-2" попробовал устроить навал, но сил на третий гол у соперников не хватило.

После возобновления первенства во второй лиге "Текстильщик" одержал вторую победу подряд. На прошлой неделе команда дома разгромила красногорский "Зоркий" (3:0). Дружина Игоря Колыванова догнала в таблице лидирующий "Ленинградец", но соперник свой поединок тура завершит вечером. В следующую субботу, 15 апреля, красно-черные на выезде сыграют со своим главным конкурентом в борьбе за первое место в группе.