29 марта 2024 13:04
Погода
°
Погода
18+

В Вичуге прокуратура потребовала от администрации отремонтировать дороги

11 апреля 2023 15:34 Анна Парышева

Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, установила многочисленные нарушения и в судебном порядке потребовала устранить их. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области.

Как рассказывает ведомство, Вичугская прокуратура установила, что в ненадлежащем состоянии находятся автомобильные дороги по улицам Ленинградская, Богдана Хмельницкого, Покровского, Глуховская в Вичуге. Дорожное полотно на них имеет множественные выбоины.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском возложить на Вичугскую администрацию обязанность привести дороги в соответствие с нормативными требованиями.

Кроме того, в отношении органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ранее Известно.ру писал, что в Лухском районе прокуратура помогла осветить дорогу. Портал также рассказывал, что прокуратура потребовала от администрации Плёса обеспечить жителей баней.

 

Теги: прокуратура