18 апреля 2024 08:35
Погода
°
Погода
18+

22 апреля в Ивановской области пройдет Всероссийский субботник

12 апреля 2023 17:37 Ирина Бирюкова

В Ивановской области 22 апреля пройдет Всероссийский субботник. Жители приведут в порядок места отдыха и другие общественные территории, сообщила пресс-служба областного правительства. Глава региона Станислав Воскресенский уже обсудил с главами городов и районов планы по предстоящей уборке.

Одной из первоочередных задач, которую поставил губернатор главам муниципалитетов, – это своевременный и организованный вывоз мусора после субботника. "Обращаю внимание всех коллег. Важно не просто субботник провести, но и заранее уже на этой неделе иметь четкий план-график, как вы будете разбираться с мусором, который будет собран. У нас с вами был год, когда этого сделано не было", - сказал он.

Губернатор посоветовал главам решить этот вопрос заранее с региональным оператором по обращению с ТКО. "Прошу всех вникнуть в детали. И уже на этой неделе составить такой план и его состыковать с теми, кто ответственен за вывоз мусора. Это важная работа, важно ее провести", - подчеркнул Воскресенский.

К Всероссийскому субботнику могут присоединиться все желающие. Жители могут выйти на уборку, благоустроенных общественных пространств - парков, набережных, площадей и скверов. Также можно прибраться у себя во дворе, это помогут организовать управляющие компании и ТСЖ.

Всероссийский субботник - это инициатива министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Рекомендации по его проведению уже направлены во все муниципалитеты Ивановской области.

Известно.ру писал, что ивановцы могут одолжить у властей облцентра лопаты, грабли и мешки для субботников.

Теги: субботник общество