20 апреля 2024 12:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" организует субботник у спорткомплекса в Бакинском проезде

13 апреля 2023 07:35 Егор Пелевин

В пятницу, 14 апреля, ивановская баскетбольная команда присоединится к объявленному двухмесячнику по уборке города. Игроки команды, тренеры, руководство, сотрудники клуба и баскетбольной спортшколы № 4 займутся благоустройством территории, расположенной рядом со спорткомплексом "Энергия" в Бакинском проезде. Об этом Известно.ру рассказала исполнительный директор клуба Ирина Денисова.

В ходе мероприятия будет очищена площадка рядом со спортивным объектом. Совместными силами представители "Энергии" уберут весь скопившийся за зиму мусор.

"Подобные субботники мы стараемся организовывать ежегодно. Приглашаем на него наших болельщиков и всех неравнодушных жителей города. Необходимый инвентарь, перчатки и мусорные мешки будут выдаваться желающим. Вместе мы сможем сделать наше Иваново чуть чище!" - отметила Ирина Денисова.

Баскетбольный субботник начнется в 13:00. Сбор участников пройдет рядом со спорткомплексом.

В конце марта команда завершила свои выступления в женской Суперлиге. В заключительном туре ивановки во Дворце игровых видов спорта были сильнее "Платова" из Ростовской области со счетом 87:65. "Энергия" заняла в турнире девятое место. Сейчас оранжево-черные готовятся к старту в чемпионате страны по баскетболу 3x3. Свой дебютный тур в нем они проведут с 21 по 22 апреля в Москве.

Теги: Ивановская область баскетбол экология спорт