26 апреля 2024 06:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановские врачи при диспансеризации нашли кисту шеи у подростка из села

17 апреля 2023 13:35 Ирина Бирюкова

Врачи Ивановской детской поликлиники №7 провели осмотр юных пациентов Коляновского отделения общей врачебной практики. В ходе диспансеризации медики обнаружили у юноши нетипичную кисту шеи. Подростку предстоит тщательное обследование и лечение, сообщила пресс-служба больницы в "ВКонтакте".

Прием был очень нужен жителям, запись на обследование была полностью закрыта. А родители отмечали, что давно хотели показать своих детей узким специалистам, но не было времени, а в этот раз прием был организован в выходной день. 

Во время осмотра подростков врачи столкнулись с нетипичной ситуацией. Молодой человек тяжело переболел новой коронавирусной инфекцией и жаловался, что после перенесенного заболевания в течение месяца у него увеличился в размерах кадык.

Врач-хирург незамедлительно оправила юношу на УЗИ. "Мы спланировали проведение ультразвукового исследования органов брюшной полости, однако портативный прибор взяли со всеми насадками, прием вел опытный врач. УЗИ шеи показало, что у пациента очень большая по размеру, нетипично расположенная серединная киста. Молодому человеку необходимо срочное дообследование и, вероятнее всего, операция", - рассказала заведующая детской поликлиникой № 7 Елена Иванова.

Известно.ру писал, что ивановские врачи научились по-новому лечить рак молочной железы.

Теги: здоровье общество