25 апреля 2024 05:08
Погода
°
Погода
18+

"Культурный патруль" зовет ивановцев очистить "Дружбу народов" от плесени и лишайников

19 апреля 2023 16:02 Ирина Бирюкова

В субботу, 22 апреля, волонтеры общественной организации "Культурный патруль" зовут ивановцев на второй субботник по очистки стелы "Дружба народов". В этот раз нужно очистить памятник от плесени и лишайников, пишут волонтеры в "ВКонтакте". 

"Международный день памятников и исторических мест завершился, а стела "Дружба народов" все еще нуждается в нашей заботе! На первом субботнике мы с вами расчистили лицевую сторону плиты, теперь пора взяться за тыльную сторону и постамент. Будем бороться с плесенью и лишайниками, очистим поверхность от многолетней пыли и грязи, покроем штукатурку защитным антисептиком", - пишет волонтеры.

Желающие освободить стелу от грязи соберутся в 11:00 около главного входа в кинотеатр "Лодзь". Волонтеры советуют взять с собой маски или респираторы, так как работа будет пыльной. Одежда также должна быть соответствующей субботнику.

Ивановцы, которые собираются прийти на субботник, должны поставить "+" в комментариях под постом, чтобы волонтеры могли рассчитать, сколько взять перчаток, щеток и кистей.

Известно.ру писал, что 22 апреля в Ивановской области пройдет Всероссийский субботник.

Теги: субботник общество