16 апреля 2024 14:20
Погода
°
Погода
18+

Межвузовская ярмарка вакансий впервые прошла в Ивановской области

19 апреля 2023 14:18 Виктория Гущина

Межвузовская ярмарка вакансий впервые прошла в Ивановской области в среду, 19 апреля. Губернатор Станислав Воскресенский пообщался с предприятиями и студентами.

“Конечно, такие мероприятия мы делаем для того, чтобы оставались работать именно у нас. Здесь компании представлены, самые разные уровни зарплат. <...> Самое же важное – возможность для самореализации и все-таки достойная оплата. Мы мероприятие организовали, чтобы был прямой контакт, чтобы предприятия со студентами поговорили, рассказали подробно, какие профессии есть. Они самые разные: есть и машиностроение, и легкая промышленность, и высокотехнологичные компании”, – сказал Воскресенский.

Более 60 предприятий предложили студентам трудоустройство и практику в текстильной, химической, машиностроительной, сельскохозяйственной, финансовой и IT-сферах. Компании провели тренинги и открытые диалоги для будущих работников. 

В ярмарке вакансий участвовали предприятия "Профессионал", "Аквариус", MSG, "Нейрософт", "Лидертекс", "Пучежский сыродельный завод", кинешемский комбинат "Томна", "СОГАЗ" и другие.

"Мы принимаем на работу студентов без опыта. Готовы взять выпускников на должности инженеров-технологов, конструкторов машиностроения, помощника менеджера, научить их и вырастить хороших специалистов. Карьерный рост у нас возможен", - рассказала Известно.ру HR-менеджер компании MSG Кристина Зайцева.

Ярмарку вакансий организовали научно-образовательный консорциум вузов и центр "Мой бизнес". 

Известно.ру писал, что 14 апреля Ивановская область впервые присоединилась ко всероссийской акции "Работа России. Время возможностей". Работодатели провели собеседования с желающими устроиться на работу, представители службы занятости - экспресс-тестирования, консультации по открытию бизнеса, тренинги по составлению резюме.

Теги: Станислав Воскресенский вузы общество