27 апреля 2024 07:50
Погода
°
Погода
18+

Лекции от молодых ученых пришли послушать в "Солярис" более 100 ивановцев

20 апреля 2023 12:14 Ирина Бирюкова

В Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" прошли публичные лекции от молодых ученых. Их послушали более 100 человек, сообщила пресс-служба центра в "ВКонтакте".

"Более 100 человек, студентов, школьников и педагогов, приняли участие в проекте "ЛекториУМ" в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". В среду, 19 апреля, в новом экспериментальном формате научно-популярных лекций свои разработки представили три молодых ученых Ивановской области. Они сделали науку своей профессией и готовы делиться своими знаниями", – пишет пресс-служба.

Кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры органической химии ИГХТУ Иван Скворцов выступил с презентацией на тему "Грандтур по миру красителей и пигментов", сотрудник Института химии растворов РАН Максим Кузьмиков сделал доклад "Аэрогели, материалы для космоса, повседневной жизни и организма человека", а кандидат технических наук, доцент кафедры автоматизированного управления энергетическими системами ИГЭУ Юрий Кутумов прочитал лекцию по своему направлению.

После выступления лекторов зрители смогли задать интересующие их вопросы и получить подробную информацию об исследованиях молодых ученых.  

Известно.ру писал, что ивановские школьники познакомились с экзотическими животными и роборукой на выставке "Учись в Иванове".

Теги: образование общество