25 апреля 2024 18:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" дома не сумел обыграть "Луки-Энергию"

22 апреля 2023 18:34 Егор Пелевин

Ивановские футболисты на своем поле не смогли нанести поражение аутсайдеру подгруппы - ФК "Луки-Энергия" из Великих Лук. Поединок завершился со счетом 1:1.

Матч проходил с огромным преимуществом красно-черных, которые по его ходу имели множество голевых моментов. Однако несколько раз гостей спасал от гола вратарь Даниил Ваулин. Когда же голкипер соперника не мог справиться, на помощь коллективу из Псковской области приходила удача. На 78-й минуте первый удар по воротам "Текстильщика" обернулся пропущенным мячом. После быстрой контратаки и ошибки обороны отличился Михаил Майборода. Лишь в компенсированное время хозяевам удалось расколдовать чужие владения: вышедший на замену форвард Владислав Грязнов сравнял счет, однако времени на победный гол уже не осталось.

Коллектив Игоря Колыванова упускает драгоценные два очка в борьбе за победу в группе. Теперь идущий на первой строчке "Ленинградец" опережает красно-черных на восемь очков. К тому же, ивановцев со второго места в таблице подвинул "Муром". В прошлом туре "Текстильщик" в важной встрече уступил на выезде  лидеру турнира (0:1).

В следующее воскресенье, 30 апреля, дружина Колыванова в гостях сразится с петербургской "Звездой", которая борется за попадание в шестерку сильнейших.

 

Теги: Ивановская область футбол спорт