°
18+

"Текстильщик" уступил главному конкуренту в борьбе за выход в ФНЛ

15 апреля 2023 20:18 Егор Пелевин

Ивановские футболисты потерпели первое поражение в нынешнем году. На выезде они уступили лидеру своей подгруппы второй лиги "Ленинградцу" со счетом 1:0.

Перед началом матча соперники опережали красно-черных в таблице на три очка. Победа могла позволить ивановцам догнать коллектив из Ленинградской области. Встреча между командами проходила на легендарном стадионе "Петровский". На важный матч "Ленинградец" пригласил много известных гостей, в числе которых были звезды шоу-бизнеса Николай Басков и Сергей Мазаев.

Поединок проходил с преимуществом хозяев. В первом тайме они имели один стопроцентный момент, но "Текстильщик" спас вратарь Тимофей Кашинцев: с близкого расстояния он отбил мяч после удара головой Михаила Маркина. После перерыва ситуация на поле не поменялась. На 66-й минуте "Ленинградец" забил единственный гол в игре: по иронии судьбы его автором стал Максим Бачинский, который еще в прошлом сезоне выступал за красно-черных. Моментов чтобы сравнять счет у коллектива Игоря Колыванова не было.

Ивановцы остаются на втором месте, но отрыв от "Ленинградца" увеличился на шесть очков. В прошлом туре красно-черные дома одержали трудную победу над красноярским "Енисеем-2" (3:2). В следующем поединке команда в субботу, 22 апреля, на своем поле примет "Луки-Энергию" из Великих Лук. Соперник идет на последнем 12-м месте в подгруппе.