29 марта 2024 14:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область присоединится к онлайн-марафону "ЕГЭ – это про100!"

24 апреля 2023 15:53 Мария Седова

Ивановские выпускники смогут присоединиться к третьему ежегодному онлайн-марафону "ЕГЭ – это про100!", который стартует во вторник, 25 апреля, для выпускников 2023 года, сообщает департамент образования. 

Эксперты вместе с выпускниками в онлайн-формате разберут задания и помогут подготовиться к успешной сдаче единого госэкзамена. 

"Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Наши трансляции – это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой. Наша цель − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе", – говорится в описании марафона. 

Школьники смогут посмотреть трансляции в официальных аккаунтах Рособрнадзора: "ВКонтакте" и Rutube

Рособрнадзор в третий раз запускает марафон "ЕГЭ – это про100!", который продлится с 25 по 30 апреля. Марафон поможет выпускникам 2023 года в подготовке к единому госэкзамену. Экспертами выступят учителя школ, выпускники и члены предметных комиссий по разработке экзаменационных материалов.

Известно.ру писал, что в Ивановской области в этом году на участие в едином государственном экзамене зарегистрировалось почти 4200 человек, в том числе более 3500 выпускников текущего года. Самым массовым экзаменом станет русский язык.

Теги: ЕГЭ образование общество