24 апреля 2024 21:16
Погода
°
Погода
18+

На пути в Москву ивановцев могут задержать пробки в Покрове

27 апреля 2023 09:28 Марина Москалева

На пути в Москву ивановцев могут задержать пробки в городе Покрове Владимирской области. На время большого дорожного ремонта на федеральной трассе М-7 там установлено ограничение скорости до 40 километров в час, а проезд организован по одной полосе в каждую сторону. Водители в соцсетях жалуются на постоянные заторы. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает региональный владимирский новостной портал Зебра.ТВ.

Известно.ру писал, что ремонт федеральной трассы М-7 на участке с 102-го по 104-й километр в Покрове дорожники планировали начать со 2 по 5 апреля. Однако, как сообщили Зебра.ТВ в Упрдоре "Москва – Нижний Новгород", из-за паводка и подготовки местных властей, к работам дорожники приступили только сейчас. До этого, чтобы не терять времени, строители выполняли работы за пределами проезжей части.

В месте проведения ремонта нанесли временную разметку. Работы, как сообщалось ранее, предположительно продлятся до июня. "Ремонтировать трассу будут полукилометровыми захватками: сначала работы пройдут на полосе в сторону Москвы – от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения через перекресток с улицей Карла Либкнехта", – напоминает Зебра.ТВ.

Упрдор предлагал автомобилистам ехать в объезд ремонтного участка через Ставрово – Кольчугино – Киржач – дорогу А-108/Александров – Верхние Дворики.

А власти Петушинского района рассматривали для объезда из Владимира в Москву маршрут: поселок Вольгинский – Перново – ул. Северная г. Покров – Проезд № 9 г. Покров – выезд на ул. III Интернационала г. Покров (у д. 59).

Из Москвы во Владимир муниципальные власти предлагали маршрут: поселок Городищи – Молодино – Репихово – Глубоково – железнодорожная станция г. Покров – выезд на трассу через дорогу у ул. Фейгина (при въезде в г. Покров).

"Администрация Петушинского района Владимирской области даже говорила о ремонте дорог, которые станут объездными, однако финальные маршруты путей объезда покровской пробки так и не были обнародованы", – пишет Зебра.ТВ.

Известно.ру писал, что первоначально работы на двухкилометровом участке федеральной трассы в Покрове начались 19 июля прошлого года и спровоцировали многокилометровые пробки. Ситуация усугублялась необходимостью проезда техники и провоза материалов на строительство автобана М12. Глава Владимирской области Александр Авдеев потребовал приостановить ремонт до ноября, когда введут в эксплуатацию отрезок платной трассы М12. 

Теги: дороги