23 апреля 2024 14:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские пожарные махали гирями по 24 кг и тащили машины по 20 метров

28 апреля 2023 10:23 Наталья Быстрянская

Тринадцать ивановских пожарных проверили свою силу, выносливость, скорость и координацию. Они размахивали гирями по 24 кг, переворачивали тракторные покрышки, тащили по 20 метров автомобиль – в регионе прошло первенство Главного управления по функциональному пожарному многоборью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в "ВКонтакте".

"С целью повышения профессионального мастерства и в преддверии 374-й годовщины со Дня основания пожарной охраны состоялось первенство по функциональному пожарному многоборью. В соревнованиях приняли участие 13 огнеборцев из местных пожарно-спасательных гарнизонов области. Функциональное пожарное многоборье отлично развивает физические качества огнеборца – выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию", – пишут они. 

Во время соревнований пожарным предстояло выполнить без остановки несколько упражнений – надеть боевую одежду пожарного, провести боевую проверку с последующим включением в дыхательный аппарат, сделать 10 махов гирей весом 24 килограмма, несколько раз перевернуть покрышку от трактора, при помощи кувалды переместить груз, протащить на 20 метров автомобиль, подсоединить рукава, проложить рабочую линию и струей воды попасть в мишень. Судьи учитывали правильность и аккуратность выполнения этапов, а также скорость.

По итогам соревнований быстрее всех справился Михаил Цветков из Вичуги, он выполнил задания за 4 минуты 57 секунд. На втором месте оказался Сергей Назарычев из Пучежа и завершил тройку лидеров Дмитрий Градусов из Тейкова.

Подробнее о соревнованиях здесь.