19 апреля 2024 22:00
Погода
°
Погода
18+

Сезон туристической навигации в Кинешме открыл двухпалубник "Александр Свешников"

1 мая 2023 10:32 Марина Москалева

Сезон туристической навигации в Кинешме открыл двухпалубник "Александр Свешников" круизной компании "ГАММА". На причале гостей встречали Александр Николаевич Островский и герои его произведений, сообщает администрация Кинешмы.

Первым речным туристом в Кинешме в этом году стал юный гость из Нижнего Новгорода Роман Строганов. Он получил в подарок набор кинешемских сувениров. 

Как отмечает пресс-служба администрации Кинешмы, в 2022 году в городе прибыл 101 теплоход девяти круизных компаний, и это было рекордное количество. На текущий год подтверждена остановка уже 185 круизных теплоходов. "Таким образом, навигация 2023 года может стать самой насыщенной и с самым большим количеством гостей, которые сойдут на кинешемский берег", – говорится в сообщении.

В ближайшую неделю в Кинешме причалят "Феликс Дзержинский", "Михаил Танич","Сергей Есенин", "Золотое кольцо" и "Алдан".

Как отмечает пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте", Кинешма после восьмилетнего перерыва вернулась на карту круизного туризма в 2018 году при поддержке главы региона Станислава Воскресенского.  "Мы стараемся раскрывать туристический потенциал каждого нашего города, и это дает результат – появляются рабочие места и вовлеченность самих жителей в развитие туризма", – цитирует губернатора пресс-служба.

Известно.ру писал, что 30 апреля в Плесе пришвартуется первый туристический теплоход компании "Водоход".

Теги: туризм общество