16 апреля 2024 20:01
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" провели мастер-класс в Родниках

2 мая 2023 09:00 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки совершили поездку в Родники, в рамках которой они организовали мастер-класс для местных спортсменов. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Занятие прошло в зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Родники-Арена". В ходе тренировки профессиональные баскетболистки рассказали и показали юным родниковским игрокам некоторые нюансы: они отработали с ними владение мячом, броски и некоторые комбинации. Вела мастер-класс тренер "Энергии" Елена Ворожцова. Затем команда сыграла небольшой товарищеский матч с родниковскими юниорами. Встреча состояла всего из одной четверти, в которой оранжево-черные сломили сопротивление ребят со счетом 17:14. В конце мероприятия ивановки провели для всех желающих фото- и автограф-сессии.

"После открытия в городе нового современного ФОКа местные команды смогли заметно прибавить в результатах. В марте команда "Родник" впервые в своей истории стала победительницей регионального финала школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" среди парней и участвовала в его Суперфинале ЦФО. Также родниковцам удалось стать победителями и призерами первенства Ивановской области по баскетболу в разных возрастных группах, - отметил Снигирёв. - Мы видим их прогресс и надеемся, что после проведенного мастер-класса баскетбол в Родниках продолжит активно развиваться. Подобные занятия нам хотелось бы провести и в других городах Ивановской области".

Во время своего визита "Энергия" совершила экскурсию на крупное текстильное предприятие "Унтекс Родники". На нем состоялась встреча баскетболисток с заместителем председателя правительства Ивановской области Сергеем Чесноковым.

В апреле Евгений Снигирёв объявил, что в новом сезоне он не будет руководить командой.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт