20 апреля 2024 04:40
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр поедет на международный фестиваль в Таганрог

3 мая 2023 15:31 Анна Парышева

Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского получил приглашение на Международный театральный фестиваль "На родине Чехова", который пройдет с 12 по 17 сентября 2023 года в Таганроге. Об этом в среду, 3 мая, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

Как говорится в сообщении, в программе будут представлены спектакли по произведениям русской и зарубежной классической драматургии. В рамках фестиваля 15 сентября на сцене Таганрогского ордена "Знак Почета" театра им. Чехова кинешемские артисты представят зрителям спектакль по пьесе Островского "На бойком месте". 

Ранее Известно.ру писал, что Кинешемский драмтеатр стал участником XIII Международного фестиваля "Островский в доме Островского", который прошел на сцене Государственного академического Малого театра России в Москве: 11 апреля артисты представили зрителям спектакль "Снегурочка", который поставил московский режиссер Александр Огарев по мотивам одноименной пьесы Островского. 

Портал также сообщал, что в этом театральном сезоне Кинешемский драмтеатр собирался принять участие в трех театральных фестивалях – в Новороссийске, Перми и Буинске. 

 

Теги: фестиваль культура