27 апреля 2024 05:02
Погода
°
Погода
18+

Солнце мотивирует ивановцев лучше работать

4 мая 2023 10:21 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросили ивановцев, как погода влияет на их работоспособность. Оказалось, что большинство жителей к хорошей работе мотивирует солнце. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

37% ивановцев признались, что погода влияет на их трудоспособность, а вот 45% уверяют, что ситуация за окном никак не отражается на их работе.

"Солнце - лучший мотиватор: 36% ивановцев отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. Каждый пятый (21%) более эффективен в плохую погоду. В комментариях опрошенные признаются, что поскольку дождь, снег, ветер и прочие неприятные природные явления не вызывают у них желания пойти прогуляться, то сосредоточиться на делах бывает проще", - говорится в сообщении.

Чем больше доход у ивановцев, тем реже погода влияет на их работоспособность: если среди опрошенных с зарплатой менее 30 000 рублей зависимыми от погоды себя считают 47%, то среди опрошенных, зарабатывающих больше 80 000 рублей, - 31%.

Известно.ру писал, что каждый пятый ивановский работодатель требует от удаленного сотрудника сведения о местонахождении.

Теги: работа общество