20 апреля 2024 15:30
Погода
°
Погода
18+

Фонд "Ива" устроит еще один субботник на набережной

5 мая 2023 11:15 Ирина Бирюкова

В субботу, 6 мая, благотворительный фонд "Ива" вновь устроит уборку на набережной Уводи и зовет всех желающих присоединиться. Об этом пресс-служба фонда сообщила в "ВКонтакте".

"В эту субботу, 6 мая, мы продолжим приводить в порядок набережную от Соковского моста до дома по адресу Наумова, 7. 29 апреля мы уже убирались на этой территории - собрали 10 мешков мусора! Но работы еще много. Берега реки после зимы сильно замусорены, это вредит растениям и птицам, которые гнездятся на территории. Кроме того, мусор портит внешний вид набережной, а впереди еще целое лето прогулок по ней", - пишет пресс-служба.

Начало субботника в 11:00. Желающие прибраться на набережной соберутся у Соковского моста на стороне "Шереметев Парк Отеля". 

"Ива" выдаст участникам субботника мусорные мешки и перчатки. Кроме того, у кого есть возможность взять с собой резиновые сапоги - это будет большим плюсом, так как много мусора плавает в воде около берега. 

"Если будет идти небольшой дождь, и он не будет для вас проблемой - приходите! Мы всё равно соберемся на уборку", - отмечают организаторы.

Известно.ру писал, что в апреле губернатор Станислав Воскресенский вместе с жителями убирали мусор на берегу Уводи.

Теги: субботник общество