26 апреля 2024 16:51
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области участники войны получат поздравления губернатора и праздничные наборы

5 мая 2023 16:58 Наталья Быстрянская

Все 106 участников Великой Отечественной войны, которые живут в Ивановской области, получат праздничные наборы и личные поздравления от губернатора Станислава Воскресенского. Их лично передадут 110 волонтеров Победы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Ивановской области проживают 106 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Традиционно с 5 по 9 мая праздничные наборы от главы региона ветеранам – участникам войны передадут волонтеры Победы. Для этого задействуют 110 добровольцев", - пишут они.

В преддверии праздника ветеранов чествуют по всему региону. Волонтеры Победы организовали акцию "Палисадник Победы" – они сажают цветы во дворах участников войны и тружеников тыла.

Известно.ру писал, что акция "Бессмертный полк" в этом году будет в новом формате. Жители области смогут присоединиться в субботу, 6 мая, к автопробегу "Бессмертный автополк", заменить аватарки в соцсетях на портреты героев, воевавших в Великую Отечественную войну или оформить "Стену Памяти". Для ветеранов Великой Отечественной войны организованы бесплатные перелеты и проезд. По традиции ветераны станут почетными зрителями митинга и шествия войск ивановского гарнизона, которые пройдут утром 9 Мая возле мемориала Героям фронта и тыла в Иванове.