26 апреля 2024 11:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" в гостях сыграл вничью с "Енисеем-2"

10 мая 2023 17:00 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в рамках очередного тура первенства второй лиги на выезде не смогли обыграть красноярский "Енисей-2". Встреча завершилась со счетом 0:0.

Соперник красно-черных - один из аутсайдеров группы. Весной красноярцы набрали в турнире всего одно очко, неизменно пропуская во всех своих встречах.

Из-за травм и дисквалификаций главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов сделал большие перестановки в составе. Впервые в рамках текущего первенства на поле вышли ивановские воспитанники Александр Шлёнкин и Андрей Чесноков. Однако изменения не помогли: весь поединок на поле шла равная борьба, в которой практически не было моментов. Самый верный шанс на гол красно-черные получили в концовке: после ошибки защитника хозяев вышедший на замену форвард Владислав Грязнов выскочил на рандеву с голкипером "Енисея-2" Даниилом Ярусовым, но не переиграл его в ближнем бою.

Уже пятый матч подряд "Текстильщик" не может победить соперников: ивановцы четырежды сыграли вничью и один раз проиграли. В прошлой встрече дома они потеряли очки с калининградской "Балтикой-БФУ" (1:1). По итогам тура дружина Колыванова рискует вылететь из тройки лидеров.

Во вторник, 16 мая, красно-черные дома примут лидера турнира "Ленинградец". Игра должна начаться в 18:30.

Теги: Ивановская область футбол спорт