27 апреля 2024 02:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановские юристы будут опекать полярную сову из зоопарка

10 мая 2023 12:48 Наталья Быстрянская

Белоснежная полярная сова из Ивановского зоопарка нашла "родителей", ее опекунами стали юристы из бюро "Юристея". Теперь символ мудрости и знаний будет приносить им удачу. Об этом сообщает пресс-служба парка живой природы в "ВКонтакте".

"Полярные совы – одни из самых популярных птиц в Ивановском зоопарке. Около вольера с совиными всегда много посетителей. Выбор на сову пал не случайно. Практически во всех культурах мира сова считается символом мудрости и знаний. Она помогает человеку глубже понять мир, накопить новые знания, раскрыть интуицию. Команда юридического бюро "Юристея" состоит из эрудитов, профессиональных юристов, использующих в своей работе накопленные мудрость и знания", – пишут они.

Известно.ру ранее писал, что в этом году текстильщики "усыновили" рысей, а в прошлом году нашли опекунов длиннохвостая неясыть, леопард и конь. Программа "усыновления" животных работает в Ивановском зоопарке с 1999 года. Оформить опеку над одним или несколькими жителями зверинца может каждый желающий. При этом выбор животного зависит от личных симпатий и возможностей "приемного родителя".