23 апреля 2024 13:20
Погода
°
Погода
18+

Как добраться до "Русской Венеции": расписание автобусов Южа – Холуй на 13 мая

10 мая 2023 08:33 Ирина Бирюкова

В субботу, 13 мая, в Холуе пройдет арт-фестиваль "Русская Венеция". Администрация Южского района обнародовала расписание бесплатных автобусов от Южи до Холуя и обратно.

Из Южи на "Русскую Венецию" отправятся два автобуса. Первый в 11:00, он проследует по следующему маршруту: остановка "Крестьянка", "Жасмин", "Клуб", "Сельхозтехника", заедет в деревни Тарантаево, Реброво, Костяево, Соино, Русино, конечная - Холуй. 

Второй автобус поедет на фестиваль в 11:40. Его маршрут: "Крестьянка", "Жасмин", "Клуб", "Автовокзал" ул. Прогонная, также заедет в деревни Тарантаево, Реброво, Костяево, Соино, Русино, Холуй. 

Из Холуя в Южу тоже будет два автобуса. Первый в 14:00 проедет через деревни Русино, Соино, Костяево, Реброво, Тарантаево, затем остановится на остановках "Сельхозтехника", "Магазин Новый", "Школа № 3", "Почта", "Фабрика" и "Юбилейный".

Второй автобус отвезет жителей в Южу в 16:00. Он проследует через деревни Русино, Соино, Костяево, Реброво, Тарантаево, остановка "Автовокзал", "Школа № 3", "Почта", "Фабрика" и "Юбилейный".

От Иванова до Холуя можно будет добраться на личном транспорте или, например, на "Орлане" до Шуи, а оттуда на автобусе до Южи от автовокзала.

Также от Иванова до Южи следует рейсовый автобус, он отправляется с ивановского автовокзала каждые полтора часа и следует с остановками в Шуе и Палехе. Количество рейсов 13 мая будет увеличено.

Отдельного бесплатного транспорта от Иванова до Холуя в этом году не будет.

Что ждет гостей арт-фестиваля "Русская Венеция" в этом году, можно посмотреть здесь.

Теги: транспорт общество