19 апреля 2024 03:51
Погода
°
Погода
18+

Более 70% ивановцев хотели бы работать в крупных российских компаниях

12 мая 2023 13:42 Ирина Бирюкова

Более 70% жителей Ивановской области привлекает работа в крупных российских компаниях, выяснили эксперты рекрутинговой компании hh.ru во время опроса. Результаты есть в распоряжении Известно.ру.

Эксперты выяснили, что на первом месте по привлекательности трудоустройства оказались крупные частные российские компании, об этом заявили 72% ивановцев. Чаще всего об этом говорили юристы - 82%, строители - 78% и специалисты по консалтингу и инвестициям - 77%.

"Крупные частные компании у большинства соискателей ассоциируются с надежностью и стабильностью. Кроме того, многих привлекает социальный пакет, ДМС и развитая корпоративная культура – а эти "бонусы" чаще всего готов предложить именно крупный бизнес. Что касается "российской" прописки, то здесь чувствуется влияние событий последнего года: уход ряда зарубежных компаний не лучшим образом сказался на репутации таких организаций среди соискателей", – рассказала представитель компании Мария Токарева.

На втором месте по привлекательности ивановцы отметили российские компании с государственным участием. Этот вариант назвали 51% опрошенных и чаще всего это были представители сферы безопасности - 73%, юристы - 63% и производственники - 61%.

Еще 50% ивановцев привлекает работа на предприятии малого или среднего бизнеса. Об этом говорили представители сфер "Туризм, гостиницы, рестораны" - 65%, "Транспорт, логистика, перевозки" - 59% и "Розничная торговля - 57%.

47% жителей региона назвали привлекательной работу в международной компании. Реже всего ивановцы интересуются трудоустройством в государственные органы - 38%, внештатное сотрудничество - 31%, индивидуальное предпринимательство - 29%, а также работа в некоммерческой организации - 28% и стартапе - 25%.

Известно.ру писал, что в апреле ивановские работодатели чаще всего искали "продажников" и рабочий персонал.

Теги: работа общество