23 апреля 2024 21:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановский драматический театр покажет 12 мая премьеру – поэтическое воспоминание "Мы были"

12 мая 2023 15:34 Мария Седова

В пятницу, 12 мая, в Ивановском драматическом театре состоится премьера: спектакль – поэтическое воспоминание "Мы были". Это литературно-музыкальная композиция по творчеству ивановского поэта Николая Майорова, сообщает департамент культуры. Посетить спектакль ивановцы смогут и по "Пушкинской карте".

Николай Майоров – поэт, его юность прошла в Иванове, затем он переехал на учебу в Москву и учился в литинституте и МГУ. В начале войны был призван на фронт. Погиб, сражаясь за Родину. Большинство стихов поэт написал до 1941 года. 

"Это спектакль о любви, побеждающей смерть, о памяти, которая остается жить. И о возлюбленной поэта Ирине Пташниковой. В спектакле прозвучат стихи из "потерянного чемодана", – говорится в деталях. Спектакль поставит Ирина Зубжицкая. 

Известно.ру писал, что к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Ивановский драматический театр представит две премьеры: спектакли "Надежды маленький оркестрик" и "Мы были". Обе премьеры пройдут в камерной обстановке, на малой сцене театра. 

Теги: общество