27 апреля 2024 22:56
Погода
°
Погода
18+

В Иванове завершился 56-й фестиваль "Студенческая весна – 2023"

12 мая 2023 15:54 Мария Седова

В Иванове завершился 56-ой фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций "Студенческая весна – 2023". Финальное шоу состоялось в Ивановском музыкальном театре в четверг, 11 мая, сообщает департамент культуры. Победители регионального фестиваля войдут в состав делегации Ивановской области для участия в национальном финале.

Гран-при "Студенческой весны" в общекомандном зачете получил коллектив ивановского Химуниверситета, он стал победителем Студвесны в 38-й раз за всю историю фестиваля. Среди колледжей Гран-при выиграло Ивановское музыкальное училище. 

Лауреатом I степени стал творческий коллектив Энергоуниверситета; лауреатами II степени стали коллективы Ивановского государственного университета и Политеха; лауреат III степени – творческий коллектив Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. 

Победители регионального фестиваля "Студенческая весна" примут участие в национальном финале, который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Перми, а для студентов колледжей в Ханты-Мансийске.

"На гала-концерте были представлены более 30 самых ярких творческих номеров в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях и направлениях моды, оригинального жанра. На одной сцене выступали школьники, студенты колледжей и вузов", – говорится в деталях. 

Известно.ру писал, что в этом году впервые фестиваль прошел совместно для студентов вузов и ссузов. В фестивале приняли участие студенты всех 10 государственных вузов и филиалов, а также 27 профессиональных образовательных организаций. Кроме того, впервые на площадках студенческого фестиваля состоялся региональный этап "Российской школьной весны" для подростков 14-18 лет.

Теги: досуг общество