В Иванове женщину привлекли к уголовной ответственности за 10 магазинных краж

12 мая 2023 11:38

Полиция устанавливает причастность подозреваемой к другим преступлениям

В Октябрьском районе Иванова сотрудники местного отдела полиции задержали ранее судимую местную жительницу за серию краж из магазинов самообслуживания.

Как рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области, 35-летняя женщина попалась на том, что в торговых точках города прятала под курткой товары и выносила через кассу, не оплатив. Чаще всего это были продукты, алкоголь и консервы. Несколько раз на этом занятии ее "ловили" камеры видеонаблюдения.

Десять таких эпизодов легли в основание уголовных дел, которые полицейские возбудили по статье 158.1 УК РФ, которая карает за мелкие хищения, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию. Ранее за такие поступки фигурантка, которая сейчас находится в ИВС, привлекалась к суду не только в административном, но и в уголовном порядке. Полицейские проверяют ее причастность к другим криминальным деяниям.

"Задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере, как лицо употребляющие наркотические средства", – отмечает пресс-служба УМВД.

Известно.ру писал, что в апреле за серию магазинных краж под следствие попал 22-летний ивановец, которого задержали при попытке похитить две коробки конфет.

Житель Ивановского района, который за семь месяцев в сетевых магазинах украл продуктов на 90 тыс. рублей, получил три года колонии.

 

Полная версия