25 апреля 2024 02:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановское предприятие MSG расширит производство металлоконструкций и грузоподъемников

15 мая 2023 19:16 Виктория Гущина

Ивановская компания MSG расширит производство металлоконструкций и грузоподъемников и откроет 100 рабочих мест до конца года, сообщил генеральный директор Рамин Ибрагимов во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на производство в Кохме в понедельник, 15 мая. 

"Только за март месяц мы инвестировали порядка 50 млн рублей в новые станки и оборудование – современные лазерные раскройные комплексы, обрабатывающие центры, токарные, фрезерные станки и так далее. <...> На производстве строительных металлоконструкций – это каркасы зданий и сооружений, сварные решетчатые настилы – тоже идет расширение – покупаем вторую линию сейчас, будем увеличивать инвестиции и в это направление", – сказал Рамин Ибрагимов.

Станислав Воскресенский осмотрел цеха MSG в Кохме и пообщался с директором предприятия. До конца года компания планирует инвестировать в производство более 150 млн рублей.

Компания купила цех № 40 и несколько вспомогательных зданий закрывшегося завода "Строммашина" в 2020 году. MSG реконструировала цех, отремонтировала крышу, купила новое оборудование и наладила выпуск продукции. Сейчас на заводе в Кохме работают 87 человек.

Рамин Ибрагимов рассказал, что MSG будет участвовать на выставке "СТТ Экспо-2023" в Москве с 23 по 26 мая. Компания представит универсальный башенный кран с единой основой и комплектами для монолитного, панельного и объемно-блочного домостроения.

Metal Servise Group работает в Иванове с 2017 года. Предприятие выпускает грузоподъемники, башенные краны, нестандартное оборудование для заводов ЖБИ и ДСК, решетчатые настилы, материалы для ограждений и кровли, металлические конструкции, металлопрокат, бетон, цемент и строительные материалы. 

"Освоили новые виды продукции: мачтовые подъемники ПМГ, которые крепятся снаружи здания для доставки строительных материалов на высотные здания для доставки строительных материалов, сейчас начали делать станции биологической очистки для рыбного производства в Анадыре", – рассказал Рамин Ибрагимов.

В 2022 году компания отгрузила товаров на 2 млрд 160 млн рублей.

Известно.ру писал, что предприятие Metal Service Group запустило импортозамещающее производство поворотных башенных кранов в Кохме в 2020 году.

Теги: Станислав Воскресенский производство