26 апреля 2024 10:42
Погода
°
Погода
18+

В Иванове и Кинешме выступят музыканты из Мариуполя

15 мая 2023 13:22 Ирина Берегова

В Иванове и Кинешме выступят музыканты из Мариуполя, сообщает сайт Мариупольской филармонии, это уже второй гастрольный тур по городам РФ. Оркестр-гастролер представит "Попурри из Донбасса". 

"Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой государственной академической филармонии в рамках проекта "Мы – Россия" ФГБУК РОСКОНЦЕРТ выступит в шести городах Российской Федерации: Кинешме, Иванове,  Владимире, Вологде, Кимрах и Твери", - анонсировал выступление артистов  сайт Донецкой филармонии. 

Мариупольский оркестр под управлением дирижера Василия Шакулы и артисты Екатерина Гладышева (вокал), Николай Бобровский (вокал), Иван Самофалов (гитара), Ростислав Горбачёв (ведущий) отправились на гастроли 14 мая.

В нынешней гастрольной поездке первый концерт музыканты из Донбасса дадут в Кинешме во вторник, 16 мая. Затем концерты пройдут 17 мая в Иванове, 18 мая во Владимире, 19 мая в Вологде, 21 мая в Кимрах. Завершится гастрольный тур 22 мая в Твери.

Музыканты представят слушателям разнообразную программу под названием "Попурри из Донбасса". В нее вошли песни "Шахтёрский характер", "Моё Отечество Донбасс", мелодии из кинофильмов "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Долгая дорога в дюнах", а также классические произведения – "Шторм" А. Вивальди, "Танец с саблями" А. Хачатуряна и многое другое. 

Это уже второй гастрольный тур Мариупольского эстрадно-симфонического оркестра по городам России в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта "Мы - Россия!". В ноябре 2022 года с большим успехом коллектив выступал в Волгограде, Камышине, Саратове, Пензе, Саранске, Тамбове, Воронеже.

Известно.ру писал, что Театр кукол из Донецка привезет в Ивановскую область "Вторую смерть Жанны д’Арк".