26 апреля 2024 12:53
Погода
°
Погода
18+

Проект "Бизнес в малых городах" помогает предпринимателям в районах Ивановской области

17 мая 2023 13:53 Марина Москалева

Проект "Бизнес в малых городах" помогает развиваться предпринимателям в районах Ивановской области. Участники проекта развивают бизнес, получают новые знания, формируют партнерские связи и увеличивают клиентскую базу. С работой одного из предприятий в Родниковском районе ознакомились представители департамента экономического развития и торговли (ДЭРиТ) региона. Об этом в среду, 17 мая, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Ветклиника Petsy работает в Родниках уже полтора года. Здесь принимают врачи узких специализаций, есть хирургия, стационар, УЗИ и лабораторная диагностика, ее посещают более 300 постоянных клиентов не только из Родников, но и из близлежащих районов.

"Главная цель участия в программе "Бизнес в малых городах" – получение новых знаний для увеличения клиентской базы и дальнейшего развития", – отметила главный врач клиники Юлия Полянская.

Проект "Бизнес в малых городах", организованный центром "Мой бизнес", стартовал 10 марта 2023 года. Заявки на него подали более 80 предпринимателей из разных районов Ивановской области и различных отраслей: сферы услуг и гостеприимства, производства, культуры и досуга. В рамках проекта проходят обучающие мероприятия, форумы, конференции, мастер-классы профильных экспертов. Итоги проекта подведут в октябре 2023 года.

"Предприниматели получают новые знания, в том числе от экспертов федерального уровня. Особое внимание уделяется развитию партнерских связей", – отметила замдиректора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Ольга Шереметьева. Она также напомнила, что развитие малых городов – одно из приоритетных направлений работы правительства региона. 

Развитие малых городов стало одной из ключевых тем рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. 

Подробнее о "Бизнесе в малых городах" читайте в спецпроекте Известно.ру.

Теги: экономика