29 марта 2024 16:57
Погода
°
Погода
18+

Владимир Путин похвалил статью Станислава Воскресенского о малых городах

10 мая 2023 14:34 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский рассказал президенту Владимиру Путину о развитии малых городов Ивановской области на рабочей встрече в Ново-Огарёво в среду, 10 мая. Владимир Путин оценил статью Станислава Воскресенского "Малые города: размышляя о будущем" в "Российской газете".

"Станислав Сергеевич, познакомился с вашей статьей о малых городах. Хорошая статья очень", - сказал президент.

"Российская газета" опубликовала статью Станислава Воскресенского в январе 2023 года. На примере Ивановской области глава региона рассказал, в чем ценность малых городов и как можно улучшить качество жизни в них.

Воскресенский доложил Владимиру Путину, что в городах Ивановской области прошло благоустройство 46 знаковых общественных пространств - парков, скверов, набережных. Власти определяли территории и проекты благоустройства вместе с жителями. 

Благоустройство прошло по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".  

"Мы создали в Шуе центр по исследованию проблематики малых городов. Считаем, что у малых городов есть будущее. Все-таки, согласитесь, это хранители наших ценностей, это оплот здорового консерватизма. Администрация президента нас в этом поддерживает. Мы готовим сейчас конкретные меры, доклады, собираем лучшие практики из регионов, собираемся запускать и образовательные программы в этой сфере", - добавил Воскресенский.

Центр по исследованию проблематики малых городов работает на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета. Эксперты центра занимаются вопросами создания инфраструктуры, сохранения культурного наследия и формирования комфортной городской среды.

Воскресенский также добавил, что дорожники отремонтировали 95% трасс между городами Ивановской области и связали муниципалитеты с областным центром рельсовыми автобусами "Орлан" по железной дороге.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский выступил с докладом перед президентом Владимиром Путиным о развитии транспорта, дорог, сельского хозяйства, долевого строительства и образования на встрече в Ново-Огарёво.

Теги: Станислав Воскресенский благоустройство