23 апреля 2024 21:54
Погода
°
Погода
18+

Теплоэнергетики приглашают ивановцев на экосубботник с анимацией

17 мая 2023 11:41 Николай Мантуров

В субботу, 20 мая, в 11:00 Владимирский филиал "Т Плюс" приглашает жителей Иванова присоединиться к экологической акции по очистке берегов р. Уводь в рамках экологической акции "День Волги". Эковолонтерам обещают чай с плюшками, а их детям ‒ тематическую анимацию.

"День Волги – отличный повод очистить берега и других водоемов от мусора и грязи, ‒ говорится в сообщении. ‒ Река Уводь, на берегу которой стоит Ивановская ТЭЦ-2, протекает через территории как Ивановской, так и Владимирской областей. Этот приток реки Клязьмы относится к бассейну Оки, впадающей в Волгу".

Теплоэнергетики традиционно выходят на экосубботники целыми семьями и приглашают присоединиться к благому делу всех неравнодушных. И всегда благотворительная акция превращается в праздник с традиционным угощением и развлечениями от партнеров компании. 

"Эковолонтерами можно будет стать с детьми и даже целыми семьями, проведя выходной с пользой на свежем воздухе, ‒ говорят теплоэнергетики. ‒ Для всех участников акции предусмотрены чай и вкусное угощение. Для детишек будет работать детская площадка с анимацией, играми, танцами, призами, познавательной программой на тему экологии и энергобезопасности".

Субботник состоится 20 мая с 11:00 ориентировочно до 13:30 на территории у береговой насосной рядом с Ивановской ТЭЦ-2. Координаты: 56.989213, 41.013660.

День Волги в России учрежден в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание к сохранению одной из крупнейших рек на Земле. Традиционно жители приволжских городов выходят на субботники, чтобы очистить ее берега от мусорных отходов. 

Известно.ру писал, что 14 и 16 мая благотворительный фонд "Ива" приглашал ивановцев на "Неправильный субботник". Экоактивисты со специалистами по ландшафтному дизайну занялись прополкой клумб на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом. После трудового дня работников ждал чай с печеньем.

Теги: экология благоустройство