23 апреля 2024 22:45
Погода
°
Погода
18+

"Неправильный субботник" соберет ивановцев для прополки клумб на набережной

11 мая 2023 08:34 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 14 мая, и во вторник, 16 мая, в Иванове на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом пройдет "Неправильный субботник". Жители могут помочь с прополкой клумб, сообщила Известно.ру пресс-служба организаторов – благотворительного фонда "Ива".

В 2021 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на набережной было сделано озеленение, где фонд "Ива" высадил спиреи, декоративные яблони и ивы.

"В городском бюджете не заложены средства не только на прополку, но зачастую даже и на полив зелёных насаждений в центре города, не говоря уже о других районах. Поэтому в эти дни и на этом месте мы возьмем работу городских служб на себя и привлечем внимание к проблеме. Мы видим в этом месте потенциал и хотим заботиться о нем и сохранить. Эта часть набережной - кусочек природы в центре города, который нужно беречь", - сообщила пресс-служба.

"Неправильный субботник" пройдет во второй раз, а назвали его "Неправильным", потому что он будет проходить не в субботу, как это заведено. 14 мая субботник пройдет с 11:00, а 16 мая с 18:00. Желающие помочь могут присоединиться в любое время. 

Пресс-служба отметила, что на субботнике будет присутствовать эксперт по ландшафтному дизайну. Она проследит, чтобы прополка была качественной и не навредила растениям.

Организаторы советуют приходить в удобной одежде и той, которую не жалко испачкать. Инвентарь для прополки желательно взять с собой, а вот мешки для сорняков и перчатки выдадут на месте. 

После субботника участников ждут новые знакомства и чай с печеньем.

Известно.ру писал, что фонд "Ива" устраивает субботники, чтобы привести в порядок берега Уводи на набережной после зимы.

Теги: экология досуг общество