26 апреля 2024 20:20
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском художественном училище откроется персональная выставка художника Юрия Ермилова

18 мая 2023 16:01 Анна Парышева

Открытие персональной выставки Юрия Ермилова "Вопреки" состоится 22 мая в 14:00 в выставочном зале Ивановского художественного училища имени Малютина. Она приурочена к 75-летию художника. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области. 

Как рассказывает пресс-служба департамента, в экспозиции представлено около 70 работ, написанных художником в разные года. 

"Каждое произведение захватывает своей атмосферой и внутренним смыслом. Отточенное годами мастерство и природный талант позволяют создавать картины, которые поражают разнообразием тематики и техники", – отмечает ведомство. 

Департамент напоминает, что Юрий Иннокентьевич родился 20 мая 1948 года в Иванове. Рисовал с самого детства, с 9 лет начал самостоятельно изучать языки и восточные виды письменности. В 10 лет начал писать настоящие иконы. 

После окончания Ивановского художественного училища работал на разных предприятиях города декоратором, проектировщиком, монументалистом, дизайнером и оформителем. Освоил все виды художественных работ, включая литье, ковку холодного оружия, чеканку, ювелирное дело, керамику, резьбу по дереву, камню и кости. 

Учился в Открытом университете Израиля и Православном Богословском Институте Святого апостола Иоанна Богослова, где в настоящее время преподает. 

С 1988 года по настоящее время является клириком Русской Православной Церкви (псаломщик, певчий, иконописец, катехизатор). 

С 2011 года и по сегодняшний день работает преподавателем Ивановского художественного училища им. Малютина. 

Участвовал в различных всероссийских выставках, является лауреатом международного конкурса художников-графиков по номинации "Древо жизни". Награжден Международной ассоциацией по правам человека при ООН и ЮНЕСКО орденом "Крылатый лев". 

В Иванове первая персональная выставка Юрия Ермилова состоялась в 2018 году. 

Ранее Известно.ру сообщал, что в Историко-художественном музее в Юрьевце открылась выставка художественных работ Николая Караваннова "Пойми живой язык природы".

 

 

 

Теги: выставка культура