27 апреля 2024 01:54
Погода
°
Погода
18+

20% ивановцев сталкивались с задержкой зарплаты

22 мая 2023 16:15 Ирина Бирюкова

В Ивановской области каждый пятый житель, принявший участие в опросе рекрутинговой компании hh.ru, сталкивался с задержкой зарплаты. Результаты исследования пресс-служба предоставила Известно.ру.

"Опрос жителей Ивановской области, проведенный hh.ru показал, что за последний год каждый пятый трудящийся в регионе (20%) сталкивался с задержками зарплаты. Из них только 5% опрошенных однократно столкнулись с ситуацией несвоевременной выплаты зарплаты. А вот у 15% местных жителей задерживают зарплату постоянно", - говорится в исследовании.

Чаще всего зарплату задерживали работникам ресторанно-гостиничного бизнеса и общепита, об этом рассказал каждый второй опрошенный. Кроме того, с задержкой зарплаты сталкивались каждый третий работник сферы искусства и масс-медиа, а также строители.

Редко бывают задержки зарплаты у трудящихся в сферах науки и образования, юристов, медиков и специалистов в сфере закупок и тендерных процедур. 

Как оказалось, при задержке ежемесячных выплат 42% боссов никак не аргументировали сбой. Еще 34% объяснили сотрудникам, что это связано с внутренними финансово-экономическими проблемами в деятельности компании. 17% компаний обосновали задержку внешними финансово-экономическими проблемы, 13% - бухгалтерскими ошибками, а 10% - проблемами со стороны зарплатного банка-партнера. 

Известно.ру писал, что почти 40% ивановцев не работают по профессии.

Теги: деньги общество